Пермякам раздадут 2500 саженцев кедровой сосны для увеличения биоразнообразия

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермякам раздадут 2500 саженцев кедровой сосны для увеличения биоразнообразия

В начале мая пермские добродельцы, занявшиеся собственным благотворительным проектом «Миллион деревьев Пермскому краю», бесплатно раздадут саженцы краснокнижных деревьев.

Напомним, жители Перми Александр Брат и Егор Власов решили высадить в Пермском крае один миллион деревьев. Для этого каждую весну и осень они закупают саженцы и семена и раздают их бесплатно всем желающим. Как поясняют сами инициаторы идеи, главная их цель – увеличить биоразнообразие Пермского края, высадив не меньше 20 различных видов деревьев – кедров, пихт, сосен, берёз и елей.

К этому полезному делу уже присоединились сотни пермяков. Интерес к проекту проявили и далеко за пределами Пермского края:

«К нам стали обращаться люди с предложениями помочь проекту. Например, Оксана Мавлиева сейчас живёт во Вьетнаме, но это не стало для неё препятствием, чтобы помочь родному ей городу. Она присоединилась к нашему общему майскому заказу, и подарит городу в рамках акции 2500 кедров», – рассказывают организаторы инициативы.

Эти саженцы кедровой сосны и других деревьев пермяки смогут получить уже 5 и 6 мая. Точное время и место бесплатной раздачи краснокнижных деревьев в ближайшее время будут озвучены в группе проекта https://vk.com/lesperm. Присоединиться к городской инициативе по восстановлению лесов может каждый желающий. Для этого необходимо вступить в группу и изучить инструкции и рекомендации, как начать озеленять город и край.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты