Свыше 17 миллионов рублей получат из краевого бюджета социальные и гражданские инициативы пермяков

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Свыше 17 миллионов рублей получат из краевого бюджета социальные и гражданские инициативы пермяков

Администрация губернатора Пермского края объявила о приёме заявок на краевой конкурс социальных и гражданских инициатив.

Максимальная сумма гранта, как и в 2016 году, составляет 500 тысяч рублей. Но общий грантовый фонд кратно увеличился и составляет теперь больше 17 миллионов рублей. Вместе с этим у жителей Перми и Пермского края появилась возможность реализовать свои инициативы почти в 20 номинациях. Социальные и гражданские инициативы могут быть связаны с благотворительностью, с деятельностью в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства и здравоохранения, с антикоррупционной деятельностью, с профилактикой экстремизма, с развитием детского и молодёжного общественного движения, патриотическим воспитанием, с социальной и культурной адаптацией и интеграцией мигрантов, с защитой прав и свобод человека и общественных интересов и многим другим.

Участниками конкурса могут быть только некоммерческие (общественные) организации Пермского края. Причём одна организация может подать только одну заявку, представляющую одну социальную и гражданскую инициативу (проект). Обязательное условие конкурса – привлечь на выполнение своих заявленных проектов собственные ресурсы в размере не менее 30% от общего объема расходов на реализацию проекта. Собственные ресурсы должны быть подтверждены документально.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 3 мая 2017 года в рабочие дни с 15.00 до 18.00 в департаменте общественных проектов Администрации губернатора Пермского края (г. Пермь, ул. Куйбышева, д.14, 4-й этаж, кабинет № 419). Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефону: (342) 217-68-30 либо по электронной почте: lvbabaeva@ag.permkrai.ru.

Полный перечень документов, необходимых для участия в краевом конкурсе социальных и гражданских инициатив, смотрите на сайте Администрации губернатора Пермского края.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты