За информацию о поборах в детских садах конкурируют два опроса

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > За информацию о поборах в детских садах конкурируют два опроса

Жителям Перми и Пермского края предлагают рассказать о поборах в детских садах. Анонимный опрос среди родителей, чьи дети посещают детские дошкольные учреждения, проводит Общественная организация «За права детей на образование в Пермском крае».

По словам председателя организации Анны Куликовойопрос стартовал 24 апреля и продлится до 1 мая. По сведениям из анкет эксперты организации смогут установить, какую сумму сдают родители в том или ином дошкольном учреждении на игрушки, игры, моющие средства, предметы гигиены, канцтовары, на уборку снега с детских площадок и пр. Итоги опроса будут проанализированы, после чего, по замыслу его авторов, будет составлен реестр добросовестных дошкольных учреждений региона.

«Итоги опроса помогут составить представление о масштабах поборов в детских садах Пермского края. Вопросы анкеты касаются не только проблемы привлечения родителей к покупке канцтоваров, игрушек и предметов ухода, но и сбора денег на уборку снега с территории прогулочных участков и крыш веранд в садиках», – поясняют в пермском онлайн сообществе «Общественный Совет за права детей на образование».

Между тем на сайте краевого Министерства образования с 18 апреля 2017 года тоже проходит социологическое исследование, посвященное вопросам платности образования. Анкету для опроса родителей «Нет поборам!» уже заполнили больше 4000 тысяч человек. Закончится анкетирование завтра, 28 апреля, за минуту до полуночи.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты