Русский бунт — вкрадчивый и осторожный

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Русский бунт — вкрадчивый и осторожный

В Добрянке около тридцати садоводов из деревни Лябово вышли на собрание по поводу строительства нового причала. (Подробнее о ситуации вокруг причала можно прочитать здесь).

Человек тридцать садоводов-лябовцев, пришедших 29 апреля на собрание на старый причал по улице Энгельса, встретили сотрудники правоохранительных органов. Полицейские сказали, что собрание отменено, и поэтому надо расходиться.

Со стороны правоохранительных органов обычное собрание садоводов выглядело чуть ли не митингом, так как ситуация с переправой Добрянка-Лябово конфликтна. Садоводам пояснили, что подобные массовые мероприятия проводятся в соответствии с законом, и власти должны согласовать место, а полиция – обеспечить охрану. Иначе их действия подпадают под административное правонарушение с крупным штрафом.

У натянутой ленты, перегораживающей вход на старый причал, общался с людьми и замглавы города Дмитрий Воробьёв. Он единолично представлял городскую власть. Председатели садов и старосты деревни Лябово на собрание не пришли.

После разъяснительной работы неудовлетворённые садоводы, пришедшие на причал за свежей информацией о работе переправы, стали нехотя расходиться. После того, как сотрудники полиции пригрозили всех переписать, этот процесс значительно ускорился. Покладистые садоводы скоро покинули старый причал.

Пермская гражданская палата по информации газеты «ЗОРИ-ПЛЮС»