В Перми обсудят грамотное и безграмотное финансовое поведение героев русской и мировой литературы

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми обсудят грамотное и безграмотное финансовое поведение героев русской и мировой литературы

В Перми проанализируют грамотное и безграмотное финансовое поведение на примерах русской и мировой литературы. Дискуссия «Куда подевались буратиньи сольдо и другие приключения финансовых плутов и недотёп русской литературы» состоится завтра, 12 мая, в 19:00, в Центре городской культуры (Пушкина, 15).

Это событие станет одним из основных в первый день фестиваля «Семья считает», который проводит в Перми Центр гражданского анализа и независимых исследований.

«Мы предполагаем, что в русской и мировой литературе есть множество примеров грамотного и безграмотного финансового поведения. О вопиющих удачах и неудачах литературных персонажей, связанных с деньгами и планируется поговорить с экспертами в области экономики, филологии, права и финансов» – рассказывают организаторы предстоящей дискуссии.

Для обсуждения уже выбраны сюжеты таких произведений как «Приключения Буратино», «Вишнёвый сад», «Алые Паруса», «Золотой телёнок» и др. Мероприятие пройдёт в формате панельного обсуждения среди экспертов, но к дискуссии смогут подключиться и все желающие.

Основная цель обсуждения – показать на литературных примерах модели финансово грамотного или безграмотного поведения и, возможно, переписать концовки некоторых произведений во избежание трагедий в судьбах персонажей классических произведений.

По информации
Центра гражданского анализа и независимых исследований