Отечественные сериалы как главная беда современной России. Приглашаем на вторую встречу пермских знатоков сериалов

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Отечественные сериалы как главная беда современной России. Приглашаем на вторую встречу пермских знатоков сериалов

Открытый общественный офис в Перми приглашает всех желающих на вторую встречу  со Всеволодом Бедерсоном и Алексеем Курносовым в рамках цикла «Десять часов в неделю: сериальная культура в жизни горожанина». В этот раз они поделятся своими мнениями об отечественных сериалах и поговорят на тему «Отечественный сериалы как главная беда России. Почему российские сериалы не надо смотреть, но некоторые всё-таки надо?»:

«Вторая встреча в рамках цикла будет посвящена отечественным сериалам как главной беде современной России. Художественный вопрос, который стоит перед нами вначале, почему в российской культуре с таким богатейшим и великим кинематографическим наследием и очень неплохим кинематографом настоящего не умеют снимать сериалы? Кроме этого, мы поговорим о том, какое место и какие функции выполняют российские сериалы в условиях социальной и политической реальности. Но, само собой, мы назовем и отметим сериалы, которые можно назвать неплохими, а, может быть, и хорошими, несмотря на то, что их мало».

Дата встречи: четверг, 18 мая 2017 года.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а, «Открытый общественный офис».

Начало в 19:00.

Вход свободный. Чай, кофе – бесплатно.

Всех желающих принять участие в обсуждениях просят предварительно записаться на мероприятие по телефону +7 (342) 279-51-81 (в случае большого числа участников встреча может быть организована в другом помещении).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты