Культовые сериалы: чем они прекрасны и чем они ужасны? 26 мая – завершающая встреча пермских знатоков сериалов

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Культовые сериалы: чем они прекрасны и чем они ужасны? 26 мая – завершающая встреча пермских знатоков сериалов

Открытый общественный офис в Перми приглашает всех желающих на завершающую встречу  со Всеволодом Бедерсоном и Алексеем Курносовым в рамках цикла

«Десять часов в неделю: сериальная культура в жизни горожанина».

На первых двух встречах пермские знатоки киносериалов рассказали о главных сериалах сезона и обсудили с гостями, почему отечественные сериалы смотреть не надо, но некоторые всё-таки надо. Третья встреча будет посвящена культовым сериалам.

«Мы поговорим о сериалах последних лет, которые, на наш взгляд, можно назвать «культовыми», которые произвели локальные революции в отрасли или же которые стали источниками формирования фанатских субкультур. Поговорим, что делает сериал великим, а что является залогом его неудачи. Как и кто делает сериалы» – говорит Всеволод Бедерсон.

«Попытаемся разобраться, что такое культовые сериалы, какими признаками они обладают, что в них есть прекрасного и ужасного, а также расскажем о нескольких примерах культовых сериалов» – дополняет Алексей Курносов.

Этот цикл, напомним, полезен и интересен тем, кто смотрит сериалы время от времени, но не следит за новинками и не понимает шуток фанатов в соцсетях или даже тех, кто терпеть не может повальный интерес к сериалам, и даже фанатам киносериалов.

Дата встречи: пятница, 26 мая 2017 года.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а, «Открытый общественный офис».

Начало в 19:00.

Вход свободный. Чай, кофе – бесплатно.

Всех желающих принять участие в обсуждениях просят предварительно записаться на мероприятие по тел.: +7 (342) 279-51-81 (в случае большого числа участников встреча может быть организована в другом помещении).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты