150 пермяков целую неделю будут работать на общественных началах

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 150 пермяков целую неделю будут работать на общественных началах

С  5 по 11 июня 2017 года в Перми впервые пройдёт Большая волонтёрская неделя, во время которой больше 150 жителей города будут работать будут бесплатно помогать всем, кому нужна помощь.

Всего во время Большой волонтёрской недели состоится 40 волонтёрских мероприятий. Каждый день с понедельника по пятницу, с 5 по 11 июня, из Центра городской культуры (ул. Пушкина, 15) в течение рабочего дня группы волонтёров будут отправляться помогать в разные уголки города.

«На сегодняшний день зарегистрировались больше 150 человек, – рассказывает автор идеи Анна Фадеева. – Самые востребованными у пермяков стали направления арт-волонтёрства: подготовка поверхностей для городского фестиваля «Экология пространства», создание арт-объектов в Перми и раскрашивание стен в паллиативном детском отделении».

Заявиться на участие в волонтёрскую неделю ещё не поздно – каждый может попробовать себя в помощи детям, животным, природе, культуре. Организаторы  мероприятия – создатели самых больших волонтёрских групп в Перми «Volunteers Perm» и «Хочу помочь! | Волонтёрские вакансии в Перми», предлагают всем желающим присоединиться и

  •  спроектировать сквер на речке Данилихе, который потом будет воплощён в жизнь;
  •  запустить проект по восстановлению памятников деревянной архитектуры — дачи Синакевича в Закамске;
  •  отправиться в путешествие по виртуальной реальности вместе с молодыми людьми с инвалидностью Орджоникидзевского района, вооружившись шлемом виртуальной реальности HTC Vive.

Следить за всеми объявлениями Большой волонтёрской недели можно здесь: https://vk.com/bigvolunteerweek

Пресс-служба Пермской гражданской палаты