Пермский суд отказал владельцам земли у реки Уинка в просьбе демонтировать Сад Соловьёв

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермский суд отказал владельцам земли у реки Уинка в просьбе демонтировать Сад Соловьёв

Исковые требования владельцы земельных участков по ул. Пушкарская, 49 Назаров Н.В и Ведерникова В.С. предъявили создателям уникального пермского Сада Соловьёв несколько месяцев назад.

Они просили суд демонтировать почти всё, что было создано усилиями самих пермяков: информационный металлический стенд с названием «Сад Соловьёв на ручье Уинка» с описанием сада и деревянные настилы, трапы, поддоны и дорожки, выложенные из досок общей протяжённостью в 167 метра вдоль долины лога.

В том же иске собственники земли требовали разобрать обустроенные из плитняка дорожку (протяженность 12 метров), лестницу у истока ручья (8 метров) и площадку у родника (7 кв. метров).

Сегодня, 8 июня 2017 года, судья Панькова И.В. Мотовилихинского районного суда города Перми отказала собственникам земли, на которой расположен Сад Соловьёв в удовлетворении иска о демонтаже всего, что связано с этим садом.

«Мотивировочного решения пока нет. Ждём, – рассказывает представитель ответчиков   градозащитник Денис Галицкий. – Оно может создать очень важный прецедент, что береговую полосу можно минимально обустраивать, даже если она непонятным образом оказалась в частных руках».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты