13 пермяков готовы бесплатно возить людей с инвалидностью, нуждающихся и животных

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 13 пермяков готовы бесплатно возить людей с инвалидностью, нуждающихся и животных

На днях в Перми появилась группа волонтёров-автолюбителей, готовых бесплатно перевозить людей с инвалидностью, нуждающихся и животных. В числе добровольцев уже тринадцать пермяков. Запись автоволонтёров и сбор информации о тех, кому требуется помощь, ведётся в онлайн группе «Добрый водитель».

За семь дней существования группы, поступило несколько заявок на автопомощь: волонтёрам-экологам нужна была грузовая машина для вывоза мусора, зоозащитникам – перевезти  животных, а участникам благотворительной ярмарки –  товар.

«Волонтёрам и благотворительным организациям очень часто нужна именно твоя помощь: привезти корм или лекарства в приют для животных, отвезти бездомную собаку или кошку в клинику на операцию, привезти вещи и игрушки в детский дом или помочь инвалиду добраться до места», – объясняют создатели группы Анастасия Грачёва и Жанна Парамчук и приглашают всех желающих присоединиться к ним.

Чтобы стать автоволонтёром, нужно оставить в группе свои контакты. Для удобства, кроме контактной информации, можно написать, в какое время и кого участники готовы перевозить (предметы, животных или людей), и на чём (легковой автомобиль, газель или автобус).

Пока пассажиров для инициативных пермяков – волонтёров помогают искать создатели «Доброго водителя» и благотворительные организации. Однако девушки надеются, что их идея понравится многим пермским автолюбителям, и они сами начнут откликаться на просьбы тех, кому нужна помощь.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты