Работающих пермяков просят отдавать часть зарплаты в пользу РПЦ

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Работающих пермяков просят отдавать часть зарплаты в пользу РПЦ

Бланки заявлений об отчислении части получаемой зарплаты в церковь получили работники научно-производственного предприятия Перми.

Фотографию такого заявления опубликовал на своей станице в социальной сети «ВКонтакте» пермяк Алексей Безматерных. Пермяк утверждает, что бумагу ему «выдали на работе», сообщает ИА «Политсовет».

«Прошу удержать из морей зарплаты сумму (___) рублей. Пожертвование на строительство церковно-причтового дома к храму святого великомученика Георгия Победоносца г. Перми и перечислить прихода храма», – говорится в заявлении. Банковские реквизиты, указанные в документе, совпадают с реквизитами храма Георгия Победоносца, находящимися в открытом доступе.

Судя по бланку, заявления выдаются работникам ПАО ПНППК — Пермской научно-производственной приборостроительной компании, занимающейся производством датчиков и навигационных приборов. Судя по снимку на официальном сайте компании, директор этого предприятия находится в хороших отношения с духовенством РПЦ МП. Храм Георгия Победоносца находится прямо возле проходной завода.

Работающих пермяков просят отдавать часть зарплаты в пользу РПЦ
Работающих пермяков просят отдавать часть зарплаты в пользу РПЦ

Пресс-служба Пермской гражданской палаты