«Территория семьи» меняет свой адрес и зовёт на помощь горожан

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > «Территория семьи» меняет свой адрес и зовёт на помощь горожан

Общественная организация «Территория семьи» (руководитель Анна Зуева) готовится сменить свой адрес. Это значит, что в скором времени социальный склад, который был создан организацией в помощь пермякам, которым нужны вещи и продукты (погорельцам, бедным людям и т.д.), переедет. Переезд из помещения в 40 кв. метром с улицы Уральской, 63 на шоссе Космонавтов, 181, где места почти в два раза больше, случится сразу, как только новый социальный склад будет отремонтирован.

На новом месте – в старом подвале, нужно ещё отремонтировать электропроводку, оштукатурить потолок, покрасить стены, сделать новый пол и двери. Для этого нужны плитка, клей, монтажная пена, краски. Для оборудования социального склада требуются стеллажи и стойки. Ремонт уже начался, к августу его надеются закончить с помощью отзывчивых горожан:

«Благодаря усилиям множества людей ремонт заканчивается, пакуем коробочки и вот-вот будем переезжать. Переезд назначен на 30 июля. В штате фонда только хрупкие девушки. Без мужской помощи переезд одолеть сложно. Нам очень нужны пермские богатыри.Нужно найти пару часов и переместить стеллажи, мебель и целую кучу других вещей, без которых склад не был бы социальным», – пишут работники организации и рассказывают, что на новом месте будет создано пространство для хранения вещей, продуктов и предметов первой необходимости, отдельный кабинет для юристов, соцработников и психологов, которые работают с подопечными организации.

Напомним, социальный склад «Территории семьи» начал работать в октябре 2015 года. За два года работы помощь получили уже около 2 500 человек. Помощь складу можно оказать, пройдя по ссылке на сайте «Территории семьи» или на странице «ВКонтакте».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты