В Прикамье зоозащитники собирают деньги на кухню для бездомных собак

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Прикамье зоозащитники собирают деньги на кухню для бездомных собак

На оборудование кухни в частном Центре реабилитации собак «Островок надежды», по подсчётам волонтёров, необходимо 118 тысяч 760 рублей. Уже собрано немногим больше 77 тысяч. До конца акции осталось 5 дней. Если заявленную сумму собрать не удастся, все деньги будут возвращены благотворителям – такие правила у краудфандинговой платформы Planeta.ru.

Организаторы частного приюта для животных, который находится в районе деревни Горшки в 28 километрах от Перми, уже несколько раз объявляли сбор денег на Planeta.ru. За последние пару лет с помощью отзывчивых людей, «Островок надежды» смог обустроить вольеры для собак, построить печь на 200 литров для приготовления еды животным и оплатить ветеринарные услуги.

Сейчас в приюте встал остро вопрос о необходимости оборудовать кухню:

«Перед нами стоит непростая задача – строительство пищеблока или кухни, где варится каша для 450 питомцев.  Сегодня кухня – это стены из профлиста, земляной пол, крыша и большие печи с котлами по 150 и 200 литров для приготовления еды. Они уже построены и работают день и ночь, – рассказывает Надежда Звягина, руководитель Центра реабилитации собак. – Но из-за перепада температур, т.к. печи топятся и находятся в работе постоянно (варим кашу, бульоны для наших питомцев) при отсутствии вентиляции в кухне дымно, угарно, стоит пар такой, что люди порой не видят друг друга, зимой на стенах образуется наледь, а летом нестерпимая жара».  

До наступления холодов зоозащитники надеются успеть смонтировать вентиляцию, обшить стены и сделать пол в кухне. Поддержать реконструкцию пищеблока для бездомных собак можно здесь.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты