Татьяна Марголина продолжит в октябре работать омбудсменом Пермского края

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Татьяна Марголина продолжит в октябре работать омбудсменом Пермского края

Татьяна Марголина продолжит работать омбудсменом в Пермском крае дол тех пор, пока федеральный Уполномоченный по правам человека не согласует  новую кандидатуру на эту должность.

Напомним, полномочия Татьяны  Марголиной истекли 20 сентября. Глава Пермского края Максим Решетников предложил на эту должность регионального уполномоченного по правам ребёнка Павла Микова. Необходимые документы для согласования уже были направлены в Москву. Однако, как пишет «Ъ-Прикамье», в ближайшее время этого не произойдёт. Дело в том, том, что федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова находится в отпуске и выйдет на работу только в октябре.

До тех пор обязанности омбудсмена Пермского края продолжит исполнять Татьяна Марголина.

Вместе с тем, отметим, что 21 сентября в Бухаресте (Румыния) в рамках общего собрания Европейского Института Омбудсманов (одной из крупнейших правозащитных организаций в мире) состоялись выборы членов правления. Среди представителей 67 стран в составе правления оказалась и пермский Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты