Научные бои открывают в Перми юбилейный пятый сезон

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Научные бои открывают в Перми юбилейный пятый сезон

Открытие пятого сезона Научных боёв в Перми состоится в четверг, 28 сентября, в 20:00 в Центре городской культуры по ул. Пушкина, 15.

Участниками первой интеллектуальной битвы станут:

  • Младший научный сотрудник лаборатории химии гетероциклических соединений ПГНИУ Елена Зелина с темой «Молекулы будущего: миф или реальность?»: «Моя любовь к химии, как бы это странно не звучало, родилась из ненависти к ней =) В школьные годы мне достаточно легко давалось изучение всех предметов, кроме химии. Для меня это был дремучий лес. Конечно, это состояние незнания не нравилось, поэтому чтобы разобраться с «химической магией» я полностью окунулась в её изучение и с тех пор она не отпускает =) Уверенно могу сказать, что только трудолюбие и упорство приводят к результатам».
  • Инженер, старший преподаватель Аэрокосмического факультета ПНИПУ Артур Шмаков с темой «Суперкомпьютеры как инструмент для инженера XXI века»: «Как сказала моя супруга: Я – телефоторадиолюбитель. Увлекаюсь многим: от музыки до астрономии. Но больше всего увлекают меня компьютерные технологии, про часть из которых хотел бы поделиться. Но самое главное — воспитываю прекрасных дочек, строю дом, выращиваю деревья».
  • Студентка 6-го курса Лечебного факультета ПГМУ Татьяна Малышева с темой «Тренируемся «на кошечках» или как не прокалывать спинной мозг пациентов». Татьяна расскажет о своей разработке: медицинский тренажер для пункции спинного мозга. Симулятор необходим для отработки навыка пункций без риска для пациентов и без применения биологического материала (трупов). Отработка навыков с помощью симулятора обеспечивает идеальную среду, в которой навыки могут быть приобретены через повторение.

Вход – 100 рублей. Собранные средства пойдут на призы участникам и развитие Пермские научных боёв. На открытии организаторы напомнят, с чего и с кого начинались Научные бои в Перми, как это работает, куда делся Шелдон Купер и что всех ждёт в ближайшее время. На открытие приглашаются все участники, эксперты и друзья Пермских научных боёв.

А сразу после интеллектуальной битвы, в 22:00, команда Научных боёв приглашает всех желающих отметить открытие сезона в Bar Kavinsky, по ул. Ленина, 54. Там  за скромный бар-чек (300 рублей) можно будет насладиться «научным» коктейлем и рассказом лингвиста, аспиранта ПНИПУ и участника Пермских научных боёв Алексея Малова о его встрече и знакомстве с лучшими просветителями мира Л. Крауссом и Р. Докинзом на Geek-пикнике в Питере прошедшим летом. Все собранные средства от встречи пойдут в копилку на организацию научно-популярной вечеринки про космос и космонавтику Yuri’s Night-2018! (Бронировать столики в Кавинском можно по телефону: +7 952 654-24-24).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты