Центр городской культуры приглашает на публичную лекцию с картинками «Другие выборы или выборы на доверии»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр городской культуры приглашает на публичную лекцию с картинками «Другие выборы или выборы на доверии»

Центр городской культуры, интернет-журнал Звезда и пермское отделение движения Голос — за честные выборы приглашают всех желающих на публичную лекцию с картинками:

«Другие выборы или выборы на доверии».

24 сентября в Германии состоялись главные европейские выборы 2017 года – выборы депутатов Бундестага. Результаты их стали ожидаемыми и неожиданными одновременно.

О том, чем принципиально отличаются немецкие выборы от российских? Соблюдается ли знаменитый «германский порядок» во время выборов? Что для немецких выборов хорошо, а для русских смерть? Какие предвыборные технологии и визуальные приемы использовали политические партии? Чему доверяют и не доверяют немецкие политики, избиратели и избирательные комиссии? Как немцы голосуют? Что такое AfD? Почему о них так много говорят и стоит ли их опасаться? Есть ли «русский след» в немецких выборах?

Обо всём этом и о других своих впечатлениях о парламентских выборах в Германии, о встречах с немецкими политологами, политиками, журналистами и избирателями расскажут председатель пермского отделения движения «Голос», политолог Виталий Ковин и журналист интернет-журнала «Звезда» Галина Сущек.

Открытая лекция состоится в среду, 11 октября, в Центре городской культуры (ул. Пушкина, 15). Начало в 17.00. Вход свободный.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты