Центр ГРАНИ набирает слушателей в Школу оказания социальных услуг

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр ГРАНИ набирает слушателей в Школу оказания социальных услуг

Центр ГРАНИ проведет обучение для сотрудников и волонтеров социально ориентированных НКО Пермского края. Школа будет работать в Перми с 15 до 17 ноября.

Участников школы отберут по итогам конкурса, на основании заявок. Они изучат неудачные кейсы в лаборатории «Лучшие провалы СО НКО в оказании услуг в социальной сфере» и удачные практики и правила подготовки публичных акций, подходы к стандартизации и управлению качеством социальных услуг.

Слушатели изучат принципы производства социальных услуг, экономические основы и социальный маркетинг, работу в соцсетях. В финале участников ждет деловая игра, после которой каждый получит сертификат. Со всей предварительной программой можно ознакомиться по ссылке.

Школа – один из этапов проекта «Мастерская для СО НКО — поставщиков (или потенциальных поставщиков) услуг в социальной сфере», который проводит с октября по 20 декабря Центр ГРАНИ. Он направлен на поддержку и развитие общественных организаций в Прикамье.

Проект помогает повысить квалификацию и компетентность сотрудников и волонтеров СО НКО Пермского края в социальной сфере, развивать благоприятную среду для их деятельности, формировать общедоступные обучающие сервисы для СО НКО Перми и региона.

Кроме Школы оказания услуг, проект предполагает организацию работы мобильного консультационного центра – бизнес-инкубатора в двух муниципальных образованиях Пермского края. Организаторы также соберут библиотеку обучающих кейсов, представят и будут продвигать элементы общедоступного информационно-обучающего сервиса для самостоятельного дистанционного обучения сотрудников и волонтеров СО НКО.

Заявки на участие принимаются до 13 ноября здесь. Количество участников ограничено. Организаторы компенсируют проезд и проживание участников из муниципалитетов Пермского края. Школа пройдет в коворкинге «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты Звезда, д. 13).

Проект реализуется на средства субсидии из бюджета Пермского края.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты