Стали известны даты проведения конкурсов президентских грантов для НКО в 2018 году

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Стали известны даты проведения конкурсов президентских грантов для НКО в 2018 году

Глава Фонда президентских грантов Илья Чукалин на открытии фестиваля Общественной палаты РФ «Добрые люди» обозначил примерные даты проведения грантовой кампании в 2018 году. 

Ближайший конкурс, по предварительным расчётам, стартует 15 февраля. Заявки будут приниматься полтора месяца – до 31 марта 2018 года, 15 июня объявят победителей. Старт приёма проектов на второй конкурс намечен на 15 августа, окончание приема — 28 сентября. Победителей объявят 30 ноября. Даты могут быть незначительно изменены.

Для НКО, решивших принять участие в конкурсе 2018 года, Фонд президентских грантов подготовил видеокурс из 13 коротких уроков-рекомендаций по подготовке заявок. Для удобства они собраны в одном альбоме во Вконтакте – «Как доработать социальный проект для победы в конкурсе президентских грантов». В видеоуроках подробно разъясняется, на что необходимо обратить внимание при разработке проекта, чтобы увеличить шансы на его победу.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты