Пермские зоозащитники выйдут на улицу с протестом против притравочных станций и в защиту «Красной книги»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские зоозащитники выйдут на улицу с протестом против притравочных станций и в защиту «Красной книги»

Согласованный с администрацией города Перми пикет зоозащитников состоится в воскресенье, 14 января, в 14:00 в Саду камней (напротив арт-объекта – деревянной буквы «П»).

Поводом для выхода зоозащитников на улицу с протестами стало решение федеральных властей отклонить законопроект о бесконтактных притравочных станциях и исключить из «Красной книги» исчезающие виды животных (в частности, под защиту в России не попали перевязка, плотоядная косатка, гималайский медведь, северный олень, серый гусь и другие виды диких животных).

 «Пермь – единственный город в стране, где охотники вышли на митинг за притравочные станции в начале этого года! Просто немыслимо, что такой варварский способ ведения бизнеса может вообще существовать в современном мире! Притравочные станции – это специально созданные негодные для нормальной жизни условия, где собаки якобы «в целях обучения» разрывают на части живых детенышей зверей», – говорит организатор предстоящей публичной акции Галина Море и призывает всех неравнодушных к судьбе животных пермяков присоединиться к общероссийскому протесту, 14 января.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты