В Пермском крае стартовал конкурс социальных и гражданских инициатив

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Пермском крае стартовал конкурс социальных и гражданских инициатив

Администрация губернатора Пермского края объявила о приёме заявок на краевой конкурс социальных и гражданских инициатив.

В год добровольчества и волонтёрства у инициативных групп и НКО Перми и Пермского края появилась возможность реализовать социальные проекты, направленные на развитие и усиление в регионе сферы благотворительности, дополнительного образования, просвещения, науки, культуры, искусства и здравоохранения, антикоррупционной деятельности, профилактики экстремизма, детского и молодёжного общественного движения, патриотического воспитания, социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, защиты прав и свобод человека, социальной защиты граждан и другое.

Общий грантовый фонд кратно увеличился и превышает 69 миллионов рублей. В прошлом, 2017 году, напомним, эта сумма едва превышала 17 миллионов рублей. Максимальная запрашиваемая сумма на реализацию проекта от НКО в этом году не должна превышать 3 000 000 (три миллиона) рублей.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 7 февраля 2018 года  в рабочие дни с 15:00 до 18:00 в департаменте общественных проектов Администрации губернатора Пермского края (г. Пермь, ул. Куйбышева, д.14, 4-й этаж, кабинет № 412).

Итоги краевого конкурса социальных и гражданских инициатив будут объявлены до 19 апреля 2018 года.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями. Полный перечень документов, необходимых для участия в краевом конкурсе социальных и гражданских инициатив, смотрите здесь.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты