Общественная палата Пермского края решила начать контролировать благоустройство дворов, строительство соцбъектов и оборот алкоголя

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Общественная палата Пермского края решила начать контролировать благоустройство дворов, строительство соцбъектов и оборот алкоголя

Комиссия по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края определила основные направления работы на первое полугодие 2018 года.

Помимо региональной группы общественного контроля за медицинскими учреждениями и учреждениями социального обслуживания населения, доступ в которые регламентирован правилами внутреннего распорядка, общественного контроля в сфере ЖКХ, ремонта и содержания дорог и дворов, в Общественной палате появится группа общественного контроля за оборотом алкогольной продукции (в т.ч. за продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, торговлей в ночное время).

Также общественники прорабатывают вопрос расширения общественного контроля за благоустройством дворов на зимний период, чтобы общественные инспектора контролировали уборку снега во дворах.

Ещё одним направлением для общественного контроля в ведомстве называют контроль за строительством объектов социального значения – школы, детские сады, поликлиники, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Для этого Общественная палата собирается провести оценку доступности социальных учреждений для жителей.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты