Пермcкие студентки научат НКО работать с бизнесом

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермcкие студентки научат НКО работать с бизнесом

Студентки Пермского педагогического университета Оксана Почтоева и Маргарита Паранько проведут межрегиональную конференцию «Сопричастность. Содействие. Сотрудничество» для представителей НКО из Пермского края, Республики Удмуртии, Свердловской области, Кировской области и Челябинской области. На мероприятие приглашены более 150 человек.

В ходе конференции, по задумке студенток, общественные организации смогут рассказать о своих социальных проектах, проконсультироваться с экспертами и найти инвесторов на реализацию социально-значимых дел.

Это не первый проект у девушек, направленный на развитие и в помощь общественным организациям. Год назад Оксана и Маргарита сняли фильм о работе пермского благотворительного фонда «Колыбель надежды». В ходе съёмок они поняли, что у многих  благотворительных организаций есть проблема с привлечением спонсоров.

«Увидев практику „Колыбели надежды“, мы решили, что другим фондам будет тоже интересно узнать, как завязывать партнёрские отношения, – цитирует Zvzda.ru Маргариту Паранько. – На конференции пройдёт обучение для НКО. Эксперты расскажут, как заинтересовать бизнес, ведь такое сотрудничество выгодно обеим сторонам. Потом пройдёт питчинг, на котором НКО представят свои проекты потенциальным инвесторам».

Также на конференции участникам покажут качественные кейсы и проведут мастер-классы по привлечению спонсоров в благотворительные и социально-значимые дела. В качестве экспертов выступят  Оксана Тажирова – эксперт в сфере КСО и социальных коммуникаций, координатор движения «Добрый Нижний», директор Центра коммуникаций и социальных технологий «Пятый ветер», г.Нижний Новгород и Ольга Жашкова – эксперт в области социальной ответственности организаций, НКО и социальных программ, эксперт Общественной палаты РФ, г.Санкт-Петербург.

Мероприятия пройдут 12 и 13 февраля в отеле AMAKS (ул. Монастырская, 43).

Дополнительная информация по телефону: +7 (963) 86-11-406.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты