Возмущённые закрытием поликлиники пермяки из Орджоникидзевского района выйдут с протестом 18 февраля

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Возмущённые закрытием поликлиники пермяки из Орджоникидзевского района выйдут с протестом 18 февраля

Жители Орджоникидзевского района согласовали с Администрацией Перми место проведения массовой публичной акции.

Пикет за сохранение взрослой поликлиники, обслуживающей жителей микрорайонов Лёвшино, Новые дома, Домостроительный, ПДК и Январский, состоится 18 февраля по ул. Социалистическая, 24 (вблизи от местного отделения «Сбербанка»). Площадка у бывшей поликлиники №1, по поводу закрытия которой и возмущены жители района, не была согласована, так как чиновники её посчитали небезопасной из-за близости к проезжей части.

Напомним, взрослая поликлиника №1 на ул. Домостроительная, 2 была закрыта из-за аварийного состояния здания. Теперь поликлинику краевые власти планируют перевести в здание пищеблока на территорию МСЧ №6. Однако, по мнению  жителей Орджоникидзевского района, такой перевод поликлиники приведёт к ухудшению качества медпомощи, так как новый адрес окажется очень далеко от них: участковые терапевты не будут приходить по вызовам из-за дальности расстояния и заболевшим придётся постоянно вызывать неотложку. Это подтолкнуло пермяков объединиться и начать сбор подписей против закрытия и переноса взрослой поликлиники из их микрорайонов.

В ходе пикета инициативная группа граждан продолжит сбор подписей. В настоящий момент под требованиями подписались уже 900 человек. Кроме того, в ходе акции жители микрорайонов Лёвшино, Новые дома, Домостроительный, ПДК и Январский готовятся составить резолюцию, которая после публичной акции будет направлена первым лицам города, края и страны.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты