100 тысяч рублей собрали пермяки на благотворительной акции «Собака-обнимака» в помощь приютам для животных

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 100 тысяч рублей собрали пермяки на благотворительной акции «Собака-обнимака» в помощь приютам для животных

Больше тысячи пермяков посетили благотворительную акцию, где можно было сфотографироваться с разными породами собак и даже с домашней лисой в сквере у Театра оперы и балета. На содержание и лечение бездомных животных организаторам акции – пермским зоозащитникам из приютов для животных «Матроскин» и «Доброе сердце» удалось собрать почти 100 тысяч рублей.

Большая часть из них (80 тысяч рублей) будет передана в частный приют для кошек «Матроскин» (при организации «За защиту зверей») на ремонт нового помещения и покупку дополнительных клеток для питомцев. Остальные средства будут отданы в приют «Доброе сердце» на приобретение корма для собак. Эти два приюта провели традиционную акцию «Собака-обнимака»

Вход был бесплатным, а желающие могли разными способами помочь зоозащитникам. Гости приобретали специально напечатанные открытки-«валентинки» с котами и собаками за благотворительный взнос в 100 рублей. Во столько же оценивалась фотосессия с собаками разных пород. Фотомоделями стали хаски, самоеды, мопс, доберманы, лабрадоры, акита и другие симпатичные псы. Впервые в акции участвовала домашняя лиса.

Помощь организаторам в проведении фотосессий оказали профессиональные волонтёры-фотографы. Все снимки с фотосессий будут опубликованы в альбоме встречи в соцсети.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты