Митинг памяти Бориса Немцова в Перми вновь состоится у Памятника жертвам политических репрессий

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Митинг памяти Бориса Немцова в Перми вновь состоится у Памятника жертвам политических репрессий

Названа площадка в Перми, на которой будет проходить митинг памяти Бориса Немцова в Перми.

Напомним, это будет уже четвёртый митинг памяти Бориса Немцова, убитого в Москве в 2015 году.  В год смерти в Перми траурный митинг состоялся у ДК им. Солдатова. В 2016 и в 2017 годах, память Бориса Немцова пермяки почитали на Егошихинском кладбище у Мемориала жертвам политических репрессий.

В 2018 году митинг Памяти Бориса Немцова состоится 25 февраля, в 13:00, у Памятника жертвам политических репрессий на Егошихинском кладбище.

По словам одного из организаторов митинга лидера пермского ПАРНАСа Михаила Касимова в Администрацию города Перми были поданы два уведомления о проведении митинга – на Егошихинском кладбище и в центре города у памятника Героям фронта и тыла. И, согласно правилам, если от чиновников не последовало ответа о невозможности проведения мероприятия на той или иной площадке в указанное время, значит, оно автоматически считается согласованным. Так вышло и с заявкой на проведение митинга памяти на кладбище – возражений и предложений провести публичное мероприятие в другом месте организаторы митинга от Администрации города не получили.

К участию в митинге памяти рганизаторы акции приглашают всех желающих.

Те, кто хочет помочь в подготовке митинга, могут обращаться:  
▪ Михаил Касимов от «Партии народной свободы» (ПАРНАС), тел. 8 (908) 276-36-41,
▪ Валентин Мурзаев от «Организации гражданских активистов» (ОГрА), тел. 8 (912) 785-39-72, 
▪ Глеб Фадеев от Молодежного Движения «Весна», тел. 8 (982) 485-43-95.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты