Пермская гражданская палата приглашает НКО на мастер-класс по делопроизводству

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермская гражданская палата приглашает НКО на мастер-класс по делопроизводству

Мастер-класс «Минимальное делопроизводство в некоммерческой (общественной) организации» для представителей некоммерческих общественных организаций Перми и Пермского края состоится во вторник, 13 марта, в Открытом общественном офисе.

Своими опытом, знаниями и секретами успешного ведения дел общественной организации с работниками начинающих и действующих НКО поделятся эксперты Пермской гражданской палаты Любовь Теплых и Игорь Аверкиев

Делопроизводство в НКО имеет значение. Иногда громадное:

  • Если у вас организация, то без делопроизводства вам не обойтись. Но делопроизводство – это не просто бюрократия, а один из ОСНОВНЫХ ресурсов эффективности вашей общественной деятельности.
  • Чтобы не запутаться в документах – создайте удобную номенклатуру.
  • Документирование деятельности органов управления (коллегиальных органов, руководителя) нужно для того, чтобы решения исполнялись и не подвергались сомнению.
  • Документирование трудовых отношений – это забота о коллегах и профилактика трудовых конфликтов.
  • Документирование текущей финансово-хозяйственной деятельности организации – чтобы получать и не терять деньги.
  • Ведение проектной и отчетной документации – чтобы спонсоры и благотворители вас ценили и продолжали вам помогать, и чтобы вы всегда могли предъявить миру свои успехи.
  • Делопроизводство в общественной приемной – чтобы помогать большему количеству людей и с лучшим качеством.
  • Ведение деловой переписки, работа с входящей-исходящей корреспонденцией – чтобы не запутаться в связях, в своих и чужих обязательствах.

И, наконец, хорошо поставленное делопроизводство минимизирует или даже сведёт на нет ущерб вашей организации от всевозможных государственных проверок.

Дата встречи: вторник, 13 марта 2018 года.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а, «Открытый общественный офис».

Начало – в 19:00.

Вход свободный.

О своём желании принять участие в мастер-классе, сообщите, пожалуйста, заранее: +7 (342) 279-51-81, office2795181@gmail.com, форма для регистрации на Курсы: goo.gl/2D5XnN

Пресс-служба Пермской гражданской палаты