Пермское краевое общество инвалидов готовится провести День «солнечных» детей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермское краевое общество инвалидов готовится провести День «солнечных» детей

В среду, 21 марта, Пермское краевое общество инвалидов отметит Международный день людей с синдромом Дауна детским праздником и приглашает к участию в нём жителей Перми и Пермского края.

«Людей с этим синдромом часто называют «солнечными» – они всегда неизменно искренни, добры и улыбчивы, не умеют долго обижаться. Теория об их необучаемости и ограниченности – это миф», – объясняют в обществе название предстоящего праздника.

Программа праздника для особенных детей и подростков начнется в 12:00 в краевом Центре творчества «РОСТОК» (Пермь, ул. Петропавловская, 65) .

В этот день перед «солнечными» жителями Перми и их родными выступят артисты инклюзивного театра-студии «Пространство любви», творческого коллектива людей с синдромом Дауна («Роден» г. Добрянка и др.). Кроме того все желающие смогут во время праздника получить консультации специалистов Минсоцразвития и Минздрава Пермского края, специализированных учебных заведений.

Похожее мероприятие краевого уровня в Перми проводится впервые. В прошлом, 2017 году, оно прошло на уровне района, в Мотовилихинской оргавнизации ВОИ.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты