Краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон» пройдёт в этом году с 2 по 13 апреля

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон» пройдёт в этом году с 2 по 13 апреля

Краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон» пройдёт в этом году с 2 по 13 апреля. Официальный приём заявок на участие в фестивале уже завершён. В настоящий момент организаторы, по словам председателя Пермского центра развития добровольчества Ольга Зубкова,  формируют программу всех событий – заявлено не меньше 125 мероприятий: адресной помощи, социальных акций, экологических субботников, интерактивных уроков добра и многое другое.

Известно, что в 2018 году в фестивале благотворительности примут участие:

  • 29 муниципальных территорий Пермского края;
  • 102 НКО, добровольческих отрядов из учреждений образования и культуры, бизнес-компаний, инициативных групп;
  • тысячи неравнодушных граждан, объединённых идеей добрых дел и добровольческих мероприятий. 

Откроет череду мероприятий IX Краевого фестиваля благотворительности «Пермский благотворительный сезон» благотворительная акция «Азбука Добра», которая начнётся 1 апреля, в 12:00 в Музее современного искусства PERMM (г. Пермь, бульвар Гагарина, д. 24). Акция будет проведена с целью сбора средств в Фонд «Берегиня» для детей со сложными онкологическими заболеваниями. Главная миссия акции – привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии, а также поддержать развитие добровольчества и благотворительности в Пермском крае. Посетителями акции «Азбука Добра» могут стать жители и гости города, готовые получить и подарить яркие и позитивные эмоции.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты