25 пермяков, заинтересованные в развитии городского пространства, могут пройти специальное обучение

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 25 пермяков, заинтересованные в развитии городского пространства, могут пройти специальное обучение

Городские активисты, арт-менеджеры и фрилансеры старше 18 лет, проживающие на территории Пермского края, заинтересованные в развитии комфортной городской среды, могут подать заявку на участие в международной образовательной программе «PRO POLIS: лаборатория городских изменений – 2018».

В течение восьми месяцев пермские активисты будут учиться (как очно, так и дистанционно) самостоятельно реализовывать идеи с нуля и делать городское общественное пространство  лучше:

  • 26 – 30 апреля. Выездная школа PRO POLIS. Погружение в тему городских социальных изменений. Разбор успешных кейсов. Разработка проектной идеи. Программа построена на принципах неформального образования.
  • 5 – 8 июля. Проектная встреча. Проработка проектов. Экспертные сессии по темам фандрайзинг, pr, работа в команде и конфликт-менеджмент, а также коучинг и индивидуальные консультации для проектных команд.
  • Июль. #propolislab_challenge. “Вызов” в социальный сетях, который помогает ставить себе цели и достигать их в течение одного месяца.
  • Июль – ноябрь. Реализация проекта. + вебинары.
  • 15 – 18 ноября. Итоговая встреча. Заключительный семинар, предполагающий анализ полученного опыта и презентацию итогов программного года общественности.

Взнос за участие в программе составляет 2000 рублей. Проживание, питание и транспорт во время выездной школы и проектной встречи оплачиваются организаторами. В Программе предусмотрено несколько стипендиальных мест. Стипендиаты будут освобождены от организационного взноса за участие. Эти места определяют члены жюри из состава координаторов. Чтобы принять участие в программе, нужно заполнить электронную форму заявки до воскресенья, 8 апреля: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdb8eSOSJYMYwQuPmc_H1GXSsl0_kHZE25WKu7PhiP_p_5Qxg/viewform?usp=sf_link (если вы считаете, что нуждаетесь в стипендии, то вместе с заявкой напишите об этом. Также можно прикрепить рекомендательное письмо из любой некоммерческой или молодёжной организации, к которой имеете отношение).

Результаты конкурса будут озвучены не позднее 11 апреля.

СправкаPRO POLIS – международная образовательная программа по развитию и продвижению устойчивых идей, стратегий и проектов, способствующих развитию городского пространства.  На территории Пермского края программа реализуется при поддержке компании Axioma (Пермь) и Коллегии им. Теодора Хойсса фонда им. Роберта Боша и Объединения MitOst (Берлин).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты