Центр ГРАНИ приглашает НКО обсудить правовые вопросы деятельности общественных организаций-поставщиков социальных услуг

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр ГРАНИ приглашает НКО обсудить правовые вопросы деятельности общественных организаций-поставщиков социальных услуг

Центр ГРАНИ приглашает НКО принять участие в вебинаре, на котором будут рассмотрены правовые вопросы, возникающие в связи с расширением направлений деятельности НКО, прежде всего в сфере оказания социальных услуг, а также вопросы построения взаимоотношений с надзорными органами.

Вебинар состоится 24 апреля 2018 года в 18:30 и будет состоять из двух тематических блоков. Ведущий — общественный юрист Сергей Владимирович Максимов, имеющий более чем 20 летний опыт правового сопровождения деятельности НКО.

18:30 «Правовые решения для расширения сферы деятельности НКО-поставщиков услуг в социальной сфере».

Будут рассмотрены правовые аспекты создания и регистрации филиалов и представительств организации, правового оформления взаимоотношений с партнерами, а также оформление трудовых отношений с дистанционными работниками, оформление отношений с волонтёрами. Также будет затронут вопрос о том, что такое социальная франшиза и каковы ее особенности.

19:30 «Взаимодействие НКО с государственными органами: подготовка отчётности, прохождение проверок, ответы на запросы».

На мероприятии будут рассмотрены вопросы о том, как правильно вести себя с контрольно-надзорными органами (от Минюста и ФНС до Роскомнадзора и Роструда), какие сложности могут возникнуть у поставщиков социальных услуг во взаимоотношении с контрольно-надзорными органами и как решать возникающие вопросы.

Мероприятие состоится в Коворкинге «Лаборатория настоящего», по адресу Пермь, ул. Газеты Звезда, 13. Для иногородних участников будет организована онлайн-трансляция семинара в группе Вконтакте «Консультации Центра ГРАНИ по поддержке СОНКО».

Регистрация участников по ссылке — https://grany-center.timepad.ru/event/703722

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ», который реализуется Центром ГРАНИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в период с 02 октября 2017 года по 30 ноября 2018 года.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты