Многодетные семьи Перми и Пермского края выйдут с плакатами и лозунгами на улицы города

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Многодетные семьи Перми и Пермского края выйдут с плакатами и лозунгами на улицы города

1 июня 2018 года, в День защиты детей и Защиты права на жизнь, многодетные семьи Перми проведут публичную акцию, посвященную защите права нерождённых детей на жизнь.

В этот день в различных странах мира – Чехии, Литве, Белоруссии и России в том числе противники абортов собираются, чтобы привлечь внимание широкой общественности к проблеме абортов.

«1 июня, в пятницу, мы тоже решили присоединиться к ежегодной акции в поддержку детей. У каждого ребёнка есть право на жизнь! Нам искренне хочется, чтобы женщина, узнав, что скоро станет мамой, была уверена в завтрашнем дне. Чтобы не было сомнений, оставить ребёнка или прервать беременность только потому, что на данный момент семья не может себе этого позволить. Мы хотим, чтобы поддержка государства была доступна всем. Не так важно, какой ребёнок в семье по счёту. Важно защитить право на жизнь ещё неродившихся детей. Мы хотим вернуть пособие на третьего и последующих детей, которое выплачивают в других регионах. Мы хотим, чтобы власти нас услышали и стали соблюдать указы и поручения президента. Поэтому выходим на пикет за возобновление выплат многодетным семьям», – объясняют смысл предстоящего пикета многодетные пермяки.

Пикет состоится в Парке камней (у вокзал Пермь II, на пересечении ул. Ленина и ул. Окулова. Начало– в 16.00. Акция согласована.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты