Пермяков приглашают на «Прогулки с экологом» – бесплатные экскурсии по особо охраняемым природным территориям

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяков приглашают на «Прогулки с экологом» – бесплатные экскурсии по особо охраняемым природным территориям

Жителей города Перми приглашают принять участие в стартовавшей городской акции «Прогулки с экологом – 2018». В течение всего лета и осени биологи, геологи, географы и другие знатоки особенностей природы Перми будут рассказывать всем желающим об особо охраняемых территориях города.

Бесплатные экскурсии проводит городское Общество охраны природы. Акция задумана для просвещения горожан. В ходе прогулки по природным территориям участники выполняют интерактивные задания, игры, мини-викторины, в которых затрагиваются вопросы видового разнообразия растений и животных, современного экологического состояния местности с учетом влияния антропогенных факторов, происхождения и освоения территорий, перспектив их развития и охраны.

«Все экскурсии проходят по особо охраняемым территориям Перми: в Черняевском лесу, на Липовой горе, в Андроновском лесу, в долинах малых рек (Ива, Данилиха, Уинка, Егошиха, Мулянка, Мотовилиха), – пишут организаторы в своей группе. – Общение с природой там происходит на особом языке. Поэтому экскурсии на природные территории в черте города – это выход за черту городского мышления».

Анонсы и маршруты прогулок с экологами публикуются в группе Общества охраны природы «ВКонтакте». К любой запланированной экскурсии можно присоединиться или оставить коллективную заявку. Ближайшая прогулка состоится 15 июня 2018 года в Саду Соловьёв. Начало – в 12:30.

Пермяков приглашают на «Прогулки с экологом» – бесплатные экскурсии по особо охраняемым природным территориям

Пресс-служба Пермской гражданской палаты