В Перми открывается пляж для отдыха людей с ограниченными возможностями

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми открывается пляж для отдыха людей с ограниченными возможностями

25 июня в Перми на берегу Мулянки состоится открытие пляжа, оборудованного для отдыха людей с ограниченными возможностями.

Напомним, обустройством летнего центра городского отдыха и общественной активности на берегу Мулянки занимаются инициативные пермяки совместно с Центром реабилитации инвалидов. Особенность этого места отдыха заключается в том, что здесь, по задумке его создателей, смогут комфортно, безопасно и бесплатно отдыхать абсолютно все, включая людей с инвалидностью и ограниченными возможностями. Идея создания такого пляжа в Перми возникла 15 лет назад и развивалась благодаря местным энтузиастам. Приступить к реализации идеи пермякам удалось лишь год назад.

За день до открытия пляжа в Перми состоится обучение волонтёров для работы с инвалидами в условиях пляжного отдыха.

Обучение проведут:

  • Жимаева Екатерина Михайловна — ведущий специалист отдела инклюзивных программ АНО «Молодежный центр «Здоровье нации» (г. Москва), руководитель федерального социального проекта «Вместе с тобой (подготовка волонтеров для работы с инвалидами)», научный сотрудник Российской академии образования;
  • Тимофеева Ольга Олеговна — руководитель федеральных социальных проектов «Пляж с доступной средой», «Центр объединения специалистов для помощи людям с ОВЗ» (г. Воронеж).

Все желающие принять участие в мероприятиях пляжа – волонтёры и подопечные – могут подать заявки по электронной почте criperm59@mail.ru, через группу ВК или по телефону  +7 (951) 941-66-82. Количество мест ограничено.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты