«На одном дыхании» пермяки собрали 651 тысячу рублей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > «На одном дыхании» пермяки собрали 651 тысячу рублей

В минувшую субботу, 16 июня, в Перми прошёл благотворительный забег «На одном дыхании». Забег проходит уже третий год подряд. В этот раз в помощь детям с тяжелыми заболеваниями и сиротам участники спортивного мероприятия собрали 651 569 рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом 2017 году.

Организаторами забега стали благотворительная организация «Солнечный круг», фонд «Берегиня» и Ассоциация спорта, красоты и здоровья Пермского края.

Участие в забеге 2018 года приняли 933 человека разных возрастов. Самому маленькому участнику было 2 года, самому старшему – 64. Бегунам было предложено 2 дистанции –на 2 и 10 километров и шуточный забег на 400 метров (в нём участники бежали в забавных костюмах – трансформера, единорога, хоккеиста и пр.).

Первых пришедших к финишу наградили кубками, остальные участники получили приятные подарки от партнеров.

Главный приз для каждого – это понимание своего вклада в судьбу других людей, – отмечают организаторы прошедшее мероприятие. Взносы за участие будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями (подопечным фонда «Берегиня») и на помощь сиротам (подопечным благотворительной организации «Солнечный круг»).

Татьяна Голубаева, директор благотворительного фонда «Берегиня»«Представьте себе: 80% онкобольных детей в Пермском крае выздоравливают. Очень часто благодаря помощи неравнодушных людей. Мы не можем заранее знать, какому ребенку в ближайшее время может понадобиться помощь. Но когда настает такой момент, эти средства буквально спасают: можно срочно оплатить обследование или приобрести лекарство, не тратя времени на поиски денег. Спасибо всем, кто участвовал в забеге!»

Отчеты и фотографии c забега можно найти в группе vk.com/naodnom_dihanii

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Фонда «Берегиня».