Неизвестная семья и пять компаний подарили фонду «Дедморозим» автомобиль для больных детей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Неизвестная семья и пять компаний подарили фонду «Дедморозим» автомобиль для больных детей

У фонда «Дедморозим» и агентства чудес «Сами» впервые появился собственный транспорт для помощи ребятам со смертельно опасными заболеваниями и детям, оставшимся без попечения родителей. Это стало возможно благодаря пермской семье и нескольким компаниям, которые к ней присоединились.

«Одна неравнодушная семья, которая пожелала остаться неизвестной, решила помочь нам в этом. К ней присоединились компании ПЗСППермский филиал Т ПлюсVolkswagen Perm, официальный дилер – и теперь у детей появился свой чудомобиль, который привозит им помощь со всей России, – рассказывают в фонде «Дедморозим». – Благодаря им мы стали доставлять чудеса в семьи, детдома и больницы более 100 раз в месяц, проезжая тысячи километров».

Неравнодушными пермяками был подарен микроавтобус вместительностью в 8 человек. Теперь  привезти федеральных экспертов и других специалистов в самые отдалённые детдома Прикамья не составляет труда, отмечают в фонде:

«Мы возим реабилитологов, психологов и прочих специалистов в дома-интернаты Осы и Рудничного, доставляем всё необходимое, от памперсов до аппаратов ИВЛ, нуждающимся детям, забираем самих ребят из дома, даже если они на громоздких колясках, и отвозим на разные мероприятия».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты