Пермские волонтёры ищут организации и инициативы, которым нужна помощь

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские волонтёры ищут организации и инициативы, которым нужна помощь

В Перми с 13 по 19 августа пройдёт Большая волонтёрская неделя. В этой связи организаторы волонтёрского движения volunteers_perm объявили о поиске тех организаций и инициатив, которым нужна помощь добровольцев.

За пять дней волонтёры готовы решить задачи, которые общественные организации и инициативные группы давно откладывали, или которые можно было бы решить большой компанией. Помощь волонтёров могут получить не только некоммерческие организации и государственные учреждения, но и незарегистрированные сообщества, проекты и просто инициативные группы, а также престарелые люди и инвалиды – все, кроме бизнес-проектов, религиозных организаций и политических партий.

«Если вы помогаете детям, животным, пожилым, инвалидам, бездомным, природе, культуре, городу, и вам нужны помощники – скорее заполняйте заявку, – призывают волонтёры. – Мы уже договорились с несколькими замечательными организациями, но могли кого-то упустить! Вы можете помочь нам в поиске классных городских инициатив и организаций, которые могут сделать свою работу эффективнее с помощью волонтёров, если просто сделаете репост этой записи или передадите им эту информацию!». 

Заявки на волонтёрскую помощь принимаются до 23 июля включительно в гугл-форме.

Первая открытая встреча для всех организаций и инициатив, которым нужны волонтёры, состоится 9 июля в 18:30 в Коворкинге «Лаборатория настоящего» (г. Пермь, ул. Газеты «Звезда», 13). 

«Мы расскажем вам о Большой волонтёрской неделе, ответим на ваши вопросы и вместе придумаем, в чём именно и как волонтёры могут сделать вашу работу лучше, – приглашают организаторы предстоящей Большой волонтёрской недели. –  Мы ждём всех – тех, кто уже знает, какая помощь нужна, и тех, кто ещё не разобрался, какие задачи можно решить с волонтерской помощью. Отдельно обсудим, как сделать так, чтобы волонтёры остались с вами после того, как Неделя закончится».

Читайте также: 10 советов по организации успешного события / Склад лайфхаков для активных людей

Пресс-служба Пермской гражданской палаты