В Перми открылась общественная правозащитная приёмная для заключённых

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми открылась общественная правозащитная приёмная для заключённых

В Перми открылась объединённая правовая приёмная для заключённых, их близких и родственников. Её работу совместно организуют Пермский региональный правозащитный центр (директор Сергей Исаев), Общественная наблюдательная комиссия по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Пермского края (ОНК, руководитель Георгий Ситников) и Общественный совет при начальнике ГУФСИН России по Пермскому краю (председатель Виктор Краснобаев).

Квалифицированные юристы приёмной дадут консультации по вопросам защиты прав человека, оказавшегося в местах лишения и ограничения свободы, помогут составить процессуальные документы в органы правопорядка, в некоторых случаях представят интересы заключённого в зале суда и в органах прокуратуры.

«Преимущество нашей приёмной состоит в тесном взаимодействии между собой общественности, специализирующейся на проблемах мест лишения свободы, – говорит директор ПРПЦ Сергей Исаев. – При необходимости мы можем консолидировать свои силы, благодаря полномочиям ОНК можем организовать контрольный выезд на проблемное место в колонию или СИЗО, можем вступить в непосредственное взаимодействие и разрешение ситуации с сотрудниками и руководителями ФСИН».

Приёмная работает в офисе Пермского регионального правозащитного центра по адресу Горького, 18 по понедельникам и четвергам с 16 до 19 часов. Помимо этого, осуждённые и лица, представляющие их интересы, могут обратиться и получить консультацию по переписке – на e-mail center@prpc.ru или обычной почтой по адресу: 614000, Пермь, Горького, 18-109, ПРПЦ. Телефоны для справок (342) 212-90-01, 212-21-84.

Читайте также: Как помочь заключённому / 10 советов родственникам заключённого / Почему надзиратель может быть заключённого / Склад лайфхаков для активных людей

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Пермского регионального правозащитного центра (внесённого Минюстом РФ в список организаций, выполняющих функции иностранного агента).