Пермский фонд «Берегиня» ищет волонтёров-медиков для работы в лагере с детьми, победивших рак

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермский фонд «Берегиня» ищет волонтёров-медиков для работы в лагере с детьми, победивших рак

Сотрудники фонда «Берегиня» на базе детского оздоровительного лагеря «Нечайка» организуют  реабилитационную смену «Переменка» для детей, которые перенесли онкологическое заболевание. Со 2 по 15 сентября участниками смены станут подростки 13-17 лет.

Чтобы отдых юных пермяков стал ярким, интересным и запоминающимся, организаторам смены нужны кураторы – 24 волонтёра-медика. 

«Медики есть в каждой команде детей. Для чего? Чтобы напомнить, что надо выпить таблетку, проветрить вовремя помещение, заглянуть ненароком в горло — тоже для профилактики. Ну и оказать первую медицинскую помощь, если вдруг понадобится. Безопасность детей на смене для нас – приоритет, – объясняют в фонде. – Часть кураторов мы уже нашли – это волонтёры-медики,  студенты медакадемии, медицинского колледжа. Ищем остальных!».

Организаторы реабилитационной смены обещают волонтёрам:

  • бесплатное проживание и питание, трансфер до лагеря и обратно,
  • опыт — шанс научиться реабилитации детей после онкозаболеваний есть только в нескольких местах России. Участие в «Переменке» – один из таких шансов,
  • тренинг волонтёров перед сменой,
  • новый круг друзей из Перми и из других городов – в смене участвуют волонтёры из Москвы, Уфы, Курска.

Желающим присоединиться к проекту к началу смены необходимо подготовить медицинскую книжку и справку о несудимости (без этих документов работа с детьми не допускается). Оплату стоимости прохождения медицинской комиссии фонд «Берегиня» берёт на себя при условии прохождения комиссии в медицинском учреждении – партнёре смены.

Анкету можно заполнить здесь.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты