Международный форум добровольцев пройдёт в Перми 25-26 октября

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Международный форум добровольцев пройдёт в Перми 25-26 октября

С 25 по 26 октября в Перми состоится крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества и социальных инноваций – Пермский международный форум добровольцев (до 2018 года – Международный форум «Доброволец России»). Регистрация участников продлится до 5 октября, волонтеров – до 20 сентября.

Более 1000 представителей НКО, социальных предпринимателей, представителей СМИ и власти, лидеров общественного мнения приедут в Пермь на Международный форум добровольцев (ПМФД). Приглашены эксперты из 15 стран, представители отделения ООН в Женеве, Минэкономразвития России, информационного агентства ТАСС, общественные, культурные и государственные деятели.

Это крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества и социальных инноваций с 2012 по 2017 год называлось «Международный форум «Доброволец России». В этом году ПМФД в соответствии с Указом Президента входит в план основных мероприятий по проведению в РФ Года добровольца.

Главной темой ПМФД станет добровольчество как платформа межкультурной коммуникации, будут представлены лучшие практики в этой сфере. Среди тем форума заявлены также уникальные программы инклюзивного и инновационного добровольчества, успешные модели корпоративных программ. Часть программы посвящена технологиям обучения профессиональному волонтерству. Лидеры в области социальных инноваций и добровольчества проведут консультации, эксперты познакомят с социальными технологиями.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Пермского международного форума добровольцев