Пермская молодёжь обсудит, как вывести малые реки города из тени

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермская молодёжь обсудит, как вывести малые реки города из тени

9 сентября в 15 часов на заводе Шпагина (площадка «Реновации. Комфортный город») в рамках молодежного форума Пермский период состоится дискуссия о том, как вывести малые реки из тени.

Дискуссия пройдет в формате Аквариум, в несколько кругов в ней поучаствуют все желающие. Таким образом будут затронуты не один-два вопроса, а сразу несколько и появится возможность посмотреть на проблему с разных сторон, услышать позицию и отношение молодых людей к бережному вовлечению долин малых рек в жизнь города. Это очень эффективный формат для обсуждения актуальных тем и выявления разных точек зрения и направлений решения проблемы, считают организаторы дискуссии. По их мнение, аквариумы делают процесс обсуждения конструктивным, принятия решений прозрачным, выстраивают доверительные отношения, расширяют возможности взаимодействия.

Главным вопросом предстоящей дискуссии станет «Как локальное сделать глобально видимым?». Модератором выступит Дмитрий Москвин, руководитель Центра авторских экскурсий (Екатеринбург), кандидат политических наук, исследователь города, куратор выставок.

Участие в дискуссии бесплатное, регистрация обязательна https://permfest.timepad.ru/event/783332 Возраст возможных участников — до 35 лет.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты