21 сентября пермяки массово поедут на работу и на учёбу на велосипедах

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 21 сентября пермяки массово поедут на работу и на учёбу на велосипедах

В пятницу, 21 сентября  пермяки присоединятся к российской акции «На работу на велосипеде». В этот день тысячи людей – участники акции поедут на работу и учёбу на велосипедах, чтобы продемонстрировать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Первая  в этом году акция «На работу на велосипеде» проходила в мае, в Перми к ней присоединилось более десятка компаний-партнеров: музеи, кафе, велосервисы и компании по аренде велосипедов.  В городе работали 4 энергетические точки, где можно было перекусить и принять участие в конкурсах и розыгрышах.

В этот раз среди участников акции разыгрывают велосипед: каждый желающий может выложить фотографию своего двухколёсного транспорта в фотоальбоме группы и рассказать, почему предпочитает добираться на работу на велосипеде, как это сделали первые участники конкурса.

Екатерина Шакирова«Есть возможность ездить на работу, как на велосипеде, так и на машине. Но если позволяет погода, мой 100% выбор – это велосипед. Да и вообще передвигаться по городу гораздо комфортнее. Очень большой плюс иметь опыт вождения и за рулём авто, и вела, т.к. именно в сравнении всё и познается. Велосипед удобен:
– во время пробок,
– в хорошую погоду ты просто наслаждаешься движения жжением, а не паришься в коробке,
– нет проблем с парковкой и с ее оплатой,
– никаких затрат на бензин и дорогостоящий ремонт,
– не нужна страховка,
– не получишь штрафов с камер,
– отличная физическая форма.
И это только то что первое пришло на ум, а перечислить можно ещё долго. От дома до работы чуть меньше 5км.: цирк – гипер «Семья». Езжу всегда на велосипеде (если не дождь). А главное, я подала отличный пример. И теперь ещё две коллеги добираются на работу на двух колесах!».

Надежда Баглей«Мне нравится велосипед, на нём я добираюсь до работы быстрее, чем на общественном транспорте. В поездке я нахожусь вместе с городом и природой, а не отделяю их от себя автобусным стеклом. Велосипед – это здоровье и оптимизм».

Ильнур Гаскаров«Ул. Самолетная – Свердловский завод. Расстояние около 5-6 км. Велосипед нужен для супруги, чтобы вместе кататься в свободное время».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты