Центр помощи бездомным пермякам «Территория передышки» откроется в конце октября

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр помощи бездомным пермякам «Территория передышки» откроется в конце октября

Пермские активисты нашли помещение, в котором откроется дневной центр для бездомных людей. Адрес пока не сообщается, но договор аренды уже заключён. Площадь помещения составляет 100 кв. м. Центр откроется до конца октября. Сейчас в здании идёт ремонт. Помочь проекту может любой желающий.

«Мы составили список материалов для ремонта, оборудования, инвентаря, что нам нужен, он пока без конкретных цифр, но в ближайшее время они добавятся прямо там, в этом документе. Если вы можете помочь нам с чем-то из этого, я начну полыхать не от ужаса того, как с этим всем справиться, а от вашей поддержки, – пишет идейный создатель «Территории передышки» Анна Фадеева. – Ещё по секрету я буду очень рада людям, которым интересно включиться в нашу работу в помощь людям в беде и у которых есть на это время».

Напомним, дневной центр открывается в рамках проекта «Территория передышки», суть которого в том, чтобы люди без дома или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации могли поесть, помыться и получиться помощь социальных работников, юристов и психологов.

По словам организаторов центра, «Территория передышки» первые два месяца после открытия будет работать в тестовом режиме с 10:00 до 19:00 по будням. До открытия волонтёры проекта продолжают  проводить встречи для бездомных на улице один раз в неделю: по вторникам в 19:30 во дворе улицы Краснова, 16 и в 20:30 во дворе улицы Солдатова, 39. Еду готовит ресторан, а продукты покупают волонтёры на пожертвования. Сейчас на встречах помощь получают около 30 бездомных.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты