Сентябрь 2018 года в Перми стал месяцем активизации «профессиональных НКО»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Сентябрь 2018 года в Перми стал месяцем активизации «профессиональных НКО»

Пермская гражданская палата опубликовала ежемесячный обзор и перечень публичных общественных событий и инициатив за сентябрь – «Пермское общество в сентябре 2018 года».

«Сентябрь в Перми был насыщен гармонично разнообразной общественной активностью. За лето в НКО и активистских группах накопились планы и идеи – в сентябре многие приступили к их реализации», – комментирует председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев итоги мониторинга пермских общественных событий и инициатив и отмечает, что сентябрь стал месяцем активизации «профессиональных НКО».

Особой активностью отличились Пермское краевое отделение Международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества «Мемориал», Центр гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ, Пермское краевое отделение Всероссийского общества охраны природы и Общественная организация по содействию и реализации прав граждан на защиту семьи, материнства и детства «Территория семьи».

Чаще всего в сентябре пермяки по собственной инициативе проводили экологические и градозащитные мероприятия – таких в мониторинге отмечено 10. Следом по численности – гуманитарные, благотворительные события и инициативы и социокультурные события и инициативы – в общей сложности их прошло 18. Социально-защитные и социально-протестные события в Перми за сентябрь состоялись лишь 6 раз, а общественно-политические (гражданские) события и инициативы – только 3 раза.

Напомним, с мая 2018 года Пермская гражданская палата продолжила многолетний мониторинг общественной и гражданской активности в Перми в новом формате «ежемесячного обзора публичных общественных событий и инициатив». Предыдущие обзоры за майиюньиюль и август опубликованы на сайте Пермской гражданской палаты.

Пермская гражданская палата опубликовала ежемесячный обзор и перечень публичных общественных событий и инициатив за сентябрь – «Пермское общество в сентябре 2018 года».
Илл.: использовано фото с сайта zhigalovphoto.ru

Пресс-служба Пермской гражданской палаты