Зоозащитники открывают первую в истории Перми фотовыставку, посвященную бездомным животным «Они живые»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Зоозащитники открывают первую в истории Перми фотовыставку, посвященную бездомным животным «Они живые»

2 ноября в сквере театра Оперы и балета откроется первая в истории Перми фотовыставка, посвященная бездомным животным «Они живые».

«Целых 40 трогательных историй о спасении подопечных приюта Матроскин, которые заденут Вас за живое, – рассказывает о выставке создатель приюта пермская зоозащитница Галя Море. – Истории котиков, которые уже обрели хозяев, и тех, кто еще ищет дом, а также стенды,посвященные спасению лабораторных животных и животных, используемых ради меха. Жизнь бездомных животных не стоит ничего. Их избивают, выкидывают из окон, выбрасывают на улицу. Они не могут рассказать о мучительной боли, пронзающей все тело, об ужасе лежания с переломанными лапами на обочине дорог. Их плач безмолвен. И фотовыставка «Они живые» — попытка рассказать нашим языком о том, что переживаю животные». 

Фотовыставка «Они живые» организована приютом для кошек Матроскин благодаря проекту KFC BATTLE.

Открытие выставки состоится в пятницу, 2 ноября, в 18:00 в сквере театра Оперы и балета по адресу Петропавловская, 25а. Продлится выставка до  25 ноября 2018 года.

2 ноября в сквере театра Оперы и балета откроется первая в истории Перми фотовыставка, посвященная бездомным животным «Они живые».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты