Пермские студенты начали собирать предметы первой необходимости для новорождённых из нуждающихся семей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские студенты начали собирать предметы первой необходимости для новорождённых из нуждающихся семей

В Перми запущен благотворительный проект «Коробка для малыша». Придумали его студенты Пермского  торгово-технологического колледжа. Они решили собрать на собственные средства коробки для новорождённых в семьях, которые нуждаются в помощи. В коробках будет всё необходимое  для детей от 0 до 6 месяцев: аптечка, подгузники, пустышка, бутылочка, детское мыло, мочалка, набор столовых предметов для детей и детское жаропонижающее средство. 

Все коробочки будут переданы в Министерство социального развития Пермского края.

«В министерство мы передаём, чтобы вся наша забота и наш труд дошли именно до тех людей, которые нуждаются в этом, – рассказывает куратор благотворительного проекта Оксана Крошина. – Сейчас уже скомплектовано пять коробок. Это значит, мы уже можем помочь пяти мамочкам и их пяти прекрасным сыночкам и дочкам».

Пока помощь студентам оказывают их родители и другие отзывчивые пермяки. Присоединиться к ним может любой желающий – для этого достаточно купить предметы для коробочек самостоятельно или оказать финансовую помощь волонтёрам. Проект продлится до 25 ноября 2018 года.

В Перми запущен благотворительный проект «Коробка для малыша». Придумали его студенты Пермского  торгово-технологического колледжа.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты