Жители Перми хотят спасти экологический транспорт

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Перми хотят спасти экологический транспорт

На сайте Change.org появилась петиция с призывом «Спасти экологический транспорт в Перми». Она адресована начальнику Департамент дорог и транспорта города Перми Роману Залесинскому, главе города Перми Дмитрию Самойлову и губернатору Пермского края Максиму Решетникову.

Дело в том, что из-за реконструкции Комсомольского проспекта часть троллейбусных маршрутов исчезнет с улиц города. На время работ несколько троллейбусных маршрутов планируется заменить автобусными. Автобусы будут курсировать по тем же маршрутам, что и троллейбусы, обещают чиновники. Сколько троллейбусных маршрутов при этом будет закрыто – не уточняется. Однако, судя по новой транспортной схеме, под ликвидацию попадают практически все троллейбусы.

«Год экологии закончился более года назад, а это значит, что можно забыть о поставленных планах и данных обещаниях. В то время, когда почти весь мир приходит к тому, что экологический транспорт необходимо развивать, в миллионом городе Перми власти без всякого обсуждения с общественностью  решили отказаться от троллейбусной сети полностью. Не учитывается ни мнение жителей города, ни сотрудников троллейбусного депо», – возмущается автор петиции Егор Демидов и просит уполномоченные органы отказаться от решения о закрытии троллейбусной сети в городе Перми.