Пермяки могут публично обсудить строительство синагоги в городе

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки могут публично обсудить строительство синагоги в городе

В Перми пройдут публичные слушания по строительству Еврейского благотворительного общественного центра и синагоги на улице Энгельса. С такой просьбой в городскую комиссию по землепользованию и застройке обратилась Еврейская община Перми.

Земельный участок по адресу ул. Энгельса, 25 община получила в безвозмездное пользование ещё в 2016 году. Публичные слушания по строительству синагоги на этом участке должны были состояться после заключения договора о передачи земли в безвозмездное пользование, но так и не состоялись. На днях стало известно, что обсуждение проекта строительства назначено на четверг, 14 февраля 2019 года.

Будущее здание будет выстроено в 3-4 этажа и будет делится на несколько зон, сообщает «Местное время» : интерактивный музей, зал торжеств на 60 посадочных мест, лекционные аудитории, библиотека, помещения для досуговых занятий, спортивный зал, игровые помещения. Общая площадь составит 4,544 тыс. кв. метров.

Публичные слушания состоятся в 18:00 по адресу ул. Рабочая, 19, общественный центр «Светлый» Дзержинского района города Перми, актовый зал.