В Перми пройдёт первый городской Dress Crossing (обмен одеждой)

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми пройдёт первый городской Dress Crossing (обмен одеждой)

10 февраля на эспланаде в Фестивальном доме (между улицей Попова и памятником Героям фронта и тыла) пройдёт первый в городе Dress Crossing (обмен одеждой). Любой желающий с 12:00 до 21:00 может принести свои ненужные вещи и абсолютно бесплатно обменять на те, которые принесут другие.

Условие только одно: вещи должны быть чистыми и находиться в хорошем состоянии (без катышков, дырок, с рабочей фурнитурой).

По словам автора идеи встречи, актрисы театра «КТО» Елены Костаревой, встреча общегородского масштаба проводится впервые. До этого несколько лет друзья и коллеги актрисы собирались узким кругом до тридцати человек.

По мнению команды организаторов, участвуя в акции, жители Перми смогут легко обновить свой гардероб, не выбрасывая вещи на мусорку (синтетическая одежда разлагается около 40 лет, напоминают они). Вся оставшаяся после мероприятия одежда  будет передана в благотворительные фонды.

История дресс-кроссинга началась в Великобритании около 10 лет назад. Дружеские посиделки с обменом вещами быстро переросли в крупные встречи и распространились по всей Европе. В Россию дресс-кроссинг движение пришло не так давно, встречи проводятся пока только в крупных городах.