Жители Закамска начали кампанию против вырубки леса

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Закамска начали кампанию против вырубки леса

Инициативная группа жителей Кировского района Перми начала сбор подписей против вырубки леса, расположенного вблизи Водников. Как уже писала Пермская гражданская палата, власти планируют построить там новую инфекционную больницу, а на прилегающей территории — торговый центр.

«Чиновники намереваются вырубить свыше 10 тысяч деревьев в Кировском районе для строительства торгово-развлекательного комплекса (29 га) и краевой инфекционной больницы (10 га). В наших силах не допустить этого! Только от нас с вами зависит, сможем ли мы объединиться и заявить Власти о своем несогласии, или же мы будем молча взирать, как под нашими окнами хищнически вырубают вековые ели: сначала 30 га, потом ещё 30 и так весь городской лес! - возмущаются жители Кировского района и призывают горожан присоединяться к протесту. — Если не хотите, чтобы экологическая ситуация рядом с Вами ухудшилась, а вместо леса появились пеньки и магазины, — добавляйтесь в группу
«Защитим лес в Водниках». Следите за новостями и участвуйте в мероприятиях в защиту леса!

Жители района категорически против вырубки деревьев и хотят не допустить строительства торгово-развлекательного комплекса и краевой инфекционной больницы на месте лесных массивов. Эту территорию они предлагают благоустроить под современный лесопарк с зонами общественного отдыха.

По словам инициатора кампании в защиту леса Юлия Мяленко, сбор подписей и объединение пермяков идёт не только в социальных сетях, но и на улицах города.