«Сохраним сквер им. Татищева вместе!» — Пермская зелёная коалиция призывает горожан объединиться

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > «Сохраним сквер им. Татищева вместе!» — Пермская зелёная коалиция призывает горожан объединиться

Пермская зелёная коалиция призывает жителей города принять участие в публичных слушаниях и высказаться против ликвидации сквера им. Татищева. Слушания пройдут в общественном центре «Совет» по ул. Борчанинова, 8, 19 февраля 2019 года. Начало — в 18:00.

«К 300-летию города власти Перми хотят ликвидировать сквер им. Татищева. Сегодня у депутатов есть намерение разрешить строительство и увеличить предельную высоту зданий до 50 метров на территории сквера им. Татищева. Таким образом сквер будет уничтожен. Вместо него должна появиться парковка для нового здания оперного театра. Предполагаемые изменения зафиксированы в концепции территории культурно-рекреационного пространства в устье реки Егошиха,пишут на своих страницах в соцсетях экологи и активисты. — Сквер им. Татищева (ранее Разгуляйский) расположен в историческом центре города, занимает площадь 6195 кв.м. В 2003 году у сквера появилось имя. К 280-летию там установили памятник основателю города. С прискорбием отмечаем, что до 300-летия Перми сквер может не дожить. Считаем, что в условиях, когда в нашем городе наблюдается острая нехватка парков и скверов, такие изменения недопустимы!» .

Напомним, предложения и замечания по проекту изменений можно направлять также в письменной форме в комиссию по землепользованию и застройке города Перми по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, д. 15, каб. 003 до 28 февраля 2019 г. В заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства (регистрации).